Картина дня в зоне ООС за 4 сентября: на фронте тишина, военные помогают бороться с пожарами

Ситуация в районе проведения операции на Донбассе остается контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

3 сентября по состоянию на 12:00 4 сентября фактов нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано не было. На всех участках фронта наблюдается режим тишины.

Боевых потерь со стороны подразделений Объединенных сил нет.

Также в районе проведения операции должным образом выполняют задания и другие подразделения Объединенных сил. Сейчас идет ликвидация пожаров, возникших в Донецкой и Луганской областях. Подразделения ВСУ вместе с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня вблизи населенных пунктов Валуйское, Станица Луганская, Лопаскино, Лобачево, Попасная, Новоалександровка, Трехизбенка. К тушению пожаров привлечено необходимое количество личного состава и техники.

Пожары уже ликвидированы в населенных пунктах Красногоровка, Зайцево, Елизаветовка, Золотое-3 и Каменка.

Во время ликвидации пожара на Луганщине, погиб старшина Артем Бондаренко, которого считали пропавшим без вести.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. На этой неделе в подразделениях оккупантов осуществлялась замена неисправных и с использованным ресурсом эксплуатации образцов стрелкового вооружения и военной техники, в т.ч. грузовых и бронированных автомобилей, которые ранее были завезены из России на оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях через неконтролируемые Украиной участки границы.

Кроме того, в подразделениях противника проводилась проверка боем снайперских винтовок и пулеметов, поступивших в соединений и частей оккупационных войск в рамках обновления штатного стрелкового вооружения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: