Картина дня в зоне ООС за 7 сентября: боевики усилили обстрелы, есть погибшие и раненые защитники Украины

Вчера обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе обострилась.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим тишины на линии боевого соприкосновения. Дважды из них оккупанты вели прицельный огонь. Применяя гранатометы и стрелковое вооружение российско-оккупационные войска убили одного украинского воина. Еще один защитник в результате вражеского огня получил ранения.

Враг вчера дважды провокационно нарушил режим тишины вблизи поселка Шумы, осуществив по одному неприцельному выстрелу из подствольных гранатометов. Огонь противник вел по направлению от шахты 6-7 оккупированной Горловки.

Днем по направлению от оккупированной Старомихайловки российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел из автоматического станкового гранатомета по защитникам Красногоровки, выпустив при очереди ВОГ-17. Вследствие вражеского огня один украинский воин, устранял последствия пожара на позиции, получил ранения.

Позже, противник совершил прицельный обстрел украинских воинов в районе Причепиловки. Оккупанты использовали стрелковое оружие по направлению от поселка Донецкий. Вследствие прицельного огня противника, один украинский воин получил ранения несовместимые с жизнью. На этот раз, в ответ на обстрел, подразделения ВСУ применили имеющиеся огневые средства и дали достойный отпор вооруженным формированием Российской Федерации.

С начала текущих суток, 7 сентября, по состоянию на 12:30, на линии боевого соприкосновения зафиксировано одно нарушение режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

После 09:10 по направлению от Крутой Балки оккупанты произвели несколько выстрелов из стрелкового оружия и один из РПГ в районе Каменки.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: