Перемирию конец: Климкин и Казанский прокомментировали ситуацию на фронтах и угрозы Пушилина

Лидер «ДНР» россиянин Денис Пушилин дал приказ ударить по позиции ВСУ утром 7 сентября. Ультиматум ставленника Москвы прокомментировал на своей странице в Facebook украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский.

Об этом пишет «Луганский радар» со ссылкой на «Диалог».

«Режиму прекращения огня, который худо-бедно держится с конца июля, приходит конец», – пришел к выводу журналист.

Россия уже не скрывает, что является инициатором эскалации. Более того, она анонсирует обострение через своего ставленника Пушилина. Ранее, отметил Казанский, этот факт гибридная армия РФ старалась не афишировать.

«В очередной раз видим, кому на самом деле нужно кровопролитие на Донбассе», – написал Казанский.

Он уверен, что, как только на Донбассе возобновляться кровопролитные бои, РФ и ее «ЛДНР» тут же начнут рассказывать сказки об украинской «хунте», которая пытается уничтожить Донбасс.

Угрозы из неподконтрольного Донецка открыть огонь по нашим позициям — это угрозы из Москвы и они очень ожидаемы. Об этом сообщил экс-министр иностранных дел Павел Климкин в Фейсбук, передает ДонПресс.

«Согласившись на прекращение огня, в Кремле временно изменили тактику, а не стратегию. Для того, чтобы прессовать нас по выборам по своему сценарию: есть и контроль над Донбассом сохранить, и санкций избавиться», — говорится в сообщении.

По словам Климкина, России совсем невыгодно позволить украинской власти тянуть время, чтобы дождаться выборов в США, от которых зависит, увеличится давление на Россию или нет. И так же невыгодно «бесплатно» позволить получить электоральные бонусы на местных выборах от прекращения огня. Кстати, если эпидемическая ситуация продолжит ухудшаться, а прекращение огня будет сорвано, то не факт, что эти выборы состоятся.

На это все накладываются отравления Навального и события в Беларуси, поэтому в Кремле будут создавать проблемы где только могут и прежде всего для нас, считает политик.

«России нужны темы для торговли с Германией и ЕС, в том числе из-за усиления давления об отказе от Северного потока 2. Представляете себе атмосферу на Нормандском саммите, если он, конечно, будет?», — прогнозирует он.

По мнению Климкина, эти угрозы, к сожалению, точно не последние. Здесь главное не допустить малейшей слабости, ведь Россия этим сразу воспользуется. Нам тоже стоит поднять ставки, посмотрим, мы на это способны, утверждает Павел Климкин.