Картина дня в зоне ООС за 8 сентября: на фронте тишина, один воин ВСУ погиб

Вчера в районе проведения операции на Донбассе было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донецком направлении.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В утреннее время суток в сторону позиций украинских защитников из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета враг совершил одиночные провокационные выстрелы вблизи Каменки.

Враждебные провокации не несли угрозы жизни и здоровью украинских воинов, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

Вчера, один из военнослужащих, раненых в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, после проведения реанимационных мероприятий скончался от полученных ожогов.

С начала текущих суток по состоянию на 12:00, нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, на всех участках фронта сохраняется режим тишины.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российско-оккупационных войск использует введен режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти по всей линии разграничения. На прошлой неделе противник осуществлял интенсивные меры по сооружению новых окопов и блиндажей на Новоайдарском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском, Торецком, Кураховском и Волновахском направлениях. Оккупанты продолжали установление минно-взрывных заграждений с использованием противопехотных и противотанковых мин.

В передовых подразделениях оккупантов продолжает расти количество потерь. С начала сентября в результате нарушений мер безопасности и подрывов на собственных минах противник потерпел безвозвратных потерь личного состава (более 10 человек) и военной техники (2 единицы).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: