В РФ умерла жена бывшего главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого: все подробности

В России умерла супруга беглого экс-главаря террористов «ЛНР» Игоря Плотницкого – Лариса. Ее не стало в начале августа.

Соответствующий документ опубликовали в блоге «Колывано-бджолария LPR» в Twitter, пишет «Обозреватель».

Речь идет о выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей России.

«По выписке ЕГРИП жена Плотницкого умерла в Воронеже более месяца тому (причина закрытия индивидуального предпринимателя – в связи со смертью)», – говорится в сообщении.

Постом также поделился украинский журналист Денис Казанский, который предположил, что смерть Плотницкой могла наступить неестественным образом. «Интересно, сама или помогли?» – написал он.

В комментариях под его постом другие пользователи микроблога выразили и другие версии причин смерти супруги террориста Плотницкого.

«Может от ковида», «Сковидилась», «А, может, хряк с семьей заметает следы и собирается бежать за границу?», «Увидеть Воронеж и умереть», «Это же в Воронеже родители Плотницкого грибами отравились насмерть?» – пишут люди.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 года в Воронеже внезапно скончались родители главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого – они отравились грибами. Спасать супругов Плотницких пытались даже в московской больнице, но, несмотря на усилия врачей, пенсионеры скончались. В Россию они уехали из поселка городского типа Кельменцы Черновицкой области, где проживали ранее, из-за осуждения односельчан.