В «ЛНР» с Алчевского меткомбината увольняют сотрудников, недовольных задержками по выплате зарплаты

В «ЛНР» с «национализированного» Алчевского меткомбината уволили сотрудника, который открыто выступил против задержек по зарплате.

Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на интернет-ресурс, освещающий жизнь в ОРДЛО.

Сотрудника Алчевского металлургического комбината уволили задним числом за то, что он посмел высказать свои претензии начальству по поводу задолженностей, зарплаты и других нюансов плачевной ситуации, в которой оказался некогда процветающий меткомбинат.

Претензии были заявлены в открытую, а не по углам, как это в основном принято в среде рабочего коллектива. После этого бунтарь недолго оставался сотрудником АМК – к концу дня его уволили «по собственному желанию», выдали трудовую книжку (на фото) и указали на дверь.

Вот вам и ответ на вопрос – почему не спешат бастовать рабочие заводов, комбинатов и шахт. Боятся потерять работу, даже если за нее платят крохи и раз в три месяца. Многие боятся лишиться пенсионных перспектив. Опасаются расправы со стороны «правоохранителей».

Не так давно часть коллектива АМК пыталась бастовать и требовать выплат задолженностей по заработной плате. Протест особого результата не дал. Есть острый дефицит в сфере железнодорожной транспортировки. Дело в том, что тепловозов для отгрузки продукции осталось крайне мало. Из-за этого происходят проволочки с отгрузкой готовой продукции, также с помощью тепловозов перевозят лом и руду. Нет запчастей для локомотивов, ремонт делают за счет выведенных из строя машин. Комбинат работает максимум на 30% мощностей. Есть проблемы с сырьем и отгрузкой готовой продукции.