На КПВВ «Станица Луганская» у женщины изъяли партию запрещенных таблеток

На КПВВ «Станица Луганская» пограничники, сотрудники СБУ и ГФС, получили информацию о возможном перемещении запрещенных медикаментов предоставили сотрудники.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Когда в контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» прибыла 56-летняя жительница Станицы Луганской, ее остановили для проверки. В вещах женщины обнаружили 330 таблеток лекарственного препарата «Пенталгин», в состав которого входят кодеин и фенобарбитал.

Гражданка объяснила, что она только курьер и за вознаграждение в 1500 гривен согласилась перенести вещи через КПВВ и сразу вернуться в Станицу Луганскую. Содержанием пакетов она не интересовалась.

Гражданку вместе с таблетками пограничники передали сотрудникам Нацполиции для проведения следственных действий, а также направили сообщение об обнаружении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»).