Картина дня в зоне ООС за 18 сентября: оккупанты получили из РФ горючее и боеприпасы, а также отремонтированные «грады»

За прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано одно нарушение противником договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Донецком направлении, около 14 часов, вооруженные формирования Российской Федерации применили стрелковое оружие вблизи поселка Новогригорьевка.

Очередные провокации противника не представляли угрозы жизни и здоровью для украинских защитников, поэтому украиснкие воины огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, зафиксировано 2 неприцельных обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

На Донецком направлении вблизи Водяного враг провоцировал украинских защитников выстрелами из подствольного гранатомета.

А на Луганском направлении вооруженные формирования РФ выпустили 6 очередей из крупнокалиберного пулемета в районе Новотошковского.

Украинские воины на эти нарушения режима прекращения огня оружие в ответ не использовали.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил как за прошлые, так и текущие сутки, не было.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск продолжает наращивать боеспособность соединений и частей первого и второго армейских корпусов. С начала сентября через неконтролируемые Украиной участки границы из России на оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях завезено железнодорожным и автомобильным транспортом около 1200 тонн горючего, шесть вагонов и более 10 грузовых автомобилей с противотанковыми минами и боеприпасами, в т.ч. для артиллерийских систем.

Кроме того, после капитального ремонта на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса в подразделения противника доставлено более 15 единиц боевой техники, в т.ч. 122-мм реактивные системы залпового огня «Град».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: