Картина дня в зоне ООС за 24 сентября: в районе поселка Пески воины ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве

23 сентября на Донбассе было зафиксировано три случая нарушения договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вечером противник произвел два выстрела из автоматического станкового гранатомета неподалеку Попасной, что на Луганском направлении. Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил вследствие враждебного обстрела не было.

Кроме того, на Приазовье, вопреки договоренностям, задокументированы пролеты двух беспилотных летательных аппаратов противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы враждебные БПЛА типа «Квадрокоптер» и «Фантом-4» было подавлено.

Вчера, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве недалеко от поселка Пески, двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения. Воинов оперативно доставлено в лечебное учреждение, где им и оказана медицинская помощь.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, фактов нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано не было. На всех участках фронта наблюдается режим тишины.

Боевых потерь среди украинских подразделений нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: