Картина дня в зоне ООС за 25 сентября: оккупанты обстреляли Каменку и проводят ротацию

24 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня на Донецком направлении.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В вечернее время суток, противник совершил неприцельный обстрел из ручного противотанкового гранатомета в районе поселка Каменка. Учитывая провокационный характер обстрела, украинские воины огонь в ответ не открывали. Боевых потерь среди украинских подразделений нет.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, нарушений договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы зафиксировано не было.

Подразделения, привлеченные к проведению операции, продолжают выполнять свои задачи по назначению и готовы реагировать на изменения оперативной обстановки.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, на фоне проведения стратегического командно-штабного учения ВС РФ «Кавказ-2020» командование оперативной группировки российских оккупационных войск нарастило проведение мероприятий оперативной и боевой подготовки. В течение этой недели в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оккупанты проводили внеплановые тактические учения батальонных тактических групп отдельных мотострелковых бригад, стрельбы артиллерии, в т.ч. реактивных систем залпового огня, и боевых машин.

На отдельных направлениях вдоль линии соприкосновения противник совершил ротацию артиллерийских подразделений из состава гаубично-самоходных дивизионов и усилил наблюдение за передовыми позициями Объединенных сил ВСУ с использованием технических средств разведки с целью уточнения целей для огневого поражения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: