В районе Станицы Луганской и Золотого бродят боевики «ЛНР», замаскированные под представителей СЦКК

Представители незаконных вооруженных формирований с нарукавными повязками с надписью «СЦКК» были замечены на участках разведения сил в Станице Луганской и Золотого.

Об этом сообщили в ежедневном отчете СММ ОБСЕ в Украине № 230/2020 от 26 сентября 2020 года, пишет «Восточный вариант».

«В пределах участка разведения в районе н.п. Станица Луганская (подконтролен правительству, 16 км северо-восточнее Луганска) наблюдатели видели 2 членов вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью „СЦКК“) между новым пролетом моста у Станицы Луганской (15 км северо-восточнее Луганска) и блокпостом вооруженных формирований южнее моста», — говорится в отчете.

Также, вблизи блокпоста НВФ в районе н.п. Золотое, который подконтролен правительству Украины, 60 км к западу от Луганска, СММ зафиксировала 6 членов НВФ с нарукавными повязками с надписью «СЦКК», трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м к северу от его южного края и вернулись назад.

По сообщению СММ, в декабре 2017 г. офицеры ВС РФ в одностороннем порядке вышли из состава совместного центра контроля и координации, после чего покинули Украину. Информации о возвращении этих российских офицеров, находившихся на Донбассе официально, не было.