«Мэр» оккупированного Луганска Манолис Пилавов собирается бежать из «ЛНР» — СМИ

В «ЛНР» «глава» оккупационной «администрации» Луганска Манолис Пилавов и его родственники распродают недвижимость на территории «республики». Появившиеся еще в начале года слухи о возможной отставке Пилавова, как пишут луганские паблики и телеграм-каналы, скорее всего, подтвердятся в ближайшем будущем, сообщает Диалог.UA.

Телеграм-канал «Тайны Луганской Республики», пишет, что Пилавов совершенно перестал устраивать российских кураторов оккупационной «власти» «ЛНР». И якобы в Москве уже принято решение об отстранении Пилавова от должности главы оккупационной «администрации» Луганска.

О том, что послужило поводом для такого решения, телеграм-канал не сообщает. Однако можно предположить, что российских кураторов, скорее всего, не устроила жадность Пилавова и его родственников, их страсть к коррупционным схемам и воровству денег из бюджета Луганска и «ЛНР».

«У клана Пилавовых серьезные проблемы, все настолько плохо, что Пилавовы начали продавать недвижимость в «республике». Как нам говорят, есть решение москвичей о том, чтобы снять Манолиса Пилавова с поста мэра города», – говорится в сообщении сепаратистов.

Ранее часто появлялась информация о том, что в «республику» наведывались проверяющие из Москвы, и каждый такой визит заканчивался отчетом о колоссальных недостачах в бюджетах, о совершенно неэффективном хозяйствовании и общей работе оккупационной «власти» по принципу «как не надо».  Наверняка, в этих отчетах немало места было уделено оккупационной городской «администрации» Луганска, ее главе и его родственникам: сыну Михаилу, работающему в оккупационной «прокуратуре» Лутугинского района, и двоюродному брату Павлу – бывшему директору луганского стадиона «Авангард», а сейчас – сотруднику «аппарата» «правительства» «ЛНР».

Также ходят слухи и о том, что дела Манолиса Пилавова не так уж плохи. Якобы он готовит себе «запасной аэродром» в виде должности в «правительстве ЛНР», куда перейдет, уйдя из «администрации» Луганска.