В «ЛНР» рассказали, сколько человек пропустят через КПВВ в Счастье и Золотом

В «ЛНР» заявили, что пропускная способность строящегося КПВВ «Золотое» составит 9 тыс. человек и 70 легковых автомобилей в сутки.

Об этом сообщила «врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР» Татьяна Буряк, пишут местные СМИ.

«Строительство пункта пограничного и таможенного контроля «Первомайск-Золотое» обеспечит пропускную способность до девяти тысяч человек в сутки и до 70 единиц легковых автомобилей», — сказала она.

Буряк уточнила, что строительство пункта пропуска ведет ООО «Многопрофильная компания «Спецпромсервис».

«На данном пропускном пункте также полностью выполнены подготовительные работы, выполняются дорожные работы, сантехнические, прокладка систем связи, начаты работы по благоустройству территории, производится закупка оборудования, мебели, инвентаря. Выполнено бурение и обустройство водозаборной скважины, продолжается строительство системы водоснабжения, выгребной ямы и пожарного резервуара», — рассказала «врио министра».

Она добавила, что в настоящее время специалисты приступили к установке на территории пункта пропуска «служебных контейнеров модульного типа для размещения всех необходимых служб».

Рассказала «министр» и о пропускной способности строящегося пункта пропуска у Счастья. Там пропускная способность оборудуемого контрольного пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья составит до 12 тыс. человек в сутки.

«Ввод в эксплуатацию пункта пограничного и таможенного контроля «Луганск-Счастье» обеспечит пропускную способность до 12 тыс. человек в сутки и до 120 единиц легковых автомобилей, а также до 60 единиц грузовых автомобилей», — сказала Буряк.

По ее словам, специалисты выполнили 35% строительно-монтажных работ на строящемся пункте пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья.

«В совокупности выполнено более 35% объема», — сказала она.

«Врио министра» проинформировала, что работники ООО «Строитель-ЛТД» выполнили подготовительные работы и приступили к выполнению общестроительных работ.

«Практически готов пожарный резервуар, идет строительство поста досмотра автомобилей с навесом и смотровой ямой, выполняются дорожные работы, прокладка систем связи и начаты работы по благоустройству территории. Для технического водоснабжения специалисты пробурили скважину, выполнили монтаж камер для системы очистки сточных вод», — уточнила Буряк.

Она добавила, что сейчас специалисты проводят строительство водоразводящей системы.