Мстят за Фокина? Боевики нарушили перемирие и обстреляли Золотое-4

Боевики так называемой «ЛНР»  уже более двух часов обстреливают из миномётов и стрелкового оружиея позиции украинских военных на окраине поселка шахты «Родина» (Золотое-4).

 

Как сообщают из Золотого-4, бой завязался около пяти часов вечера 30 октября. Под обстрел попали многоквартирные дома на улице Партизанской. На протяжении двух часов боевики ведут огонь из автоматического оружия разных калибров и миномётов.

Жители поселка напуганы. Ситуация осложняется пожарами в окрестностях Золотого — окрестности поселка сильно задымлены, в горящих лесополосах время от времени детонируют минные заграждения.

Информации о потерях пока не поступало. Однако, похоже, что почти юбилейное двадцать девятое «полное и всеобъемлющее перемирие» окончательно сорвано российскими прокси.

 

Дополнено:

По информации от украинских военных, несущих службы в районе поселка Золотое-4, сообщения об использовании противником минометов не соответствуют действительности. Местные жители, вероятнее всего, приняли за минометный обстрел детонацию противотанковых минных заграждений в результате пожаров. На настоящий момент подтверждена информация об использовании боевиками стрелкового оружия.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: