Картина дня в зоне ООС за 2 октября: путинские террористы вели огонь по Станице Луганской, Орехово и Авдеевке

01 октября вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня на Луганском направлении.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе Станицы Луганской противник совершил несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета, а вблизи Орехово применил подствольный гранатомет. Эти обстрелы были неприцельными и не несли угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих, ответный огонь не открывался.

Боевых потерь и ранений за минувшие сутки не было.

По состоянию на 12:00 текущих суток, русско-оккупационные войска два раза нарушили режим прекращения огня на Донецком направлении.

Противник дважды открывал огонь в районе Авдеевки, применяя гранатометы различных систем.

Боевых потерь в результате вражеских обстрелов нет. Укрианские воины продолжают выполнять задачи по назначению и готовы реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск продолжает наращивать боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. За последнюю декаду сентября через неконтролируемые Украиной участки границы из России на оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях завезено железнодорожным транспортом около 3,5 тыс. тонн горючего, пять вагонов с боеприпасами, в т.ч. артиллерийских систем.

Для комплектования личным составом соединений и частей оккупационных войск продолжают прибывать наемники-граждане РФ, проходящие подготовку в учебных лагерях Южного военного округа ВС России.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: