Картина дня в зоне ООС за 6 октября: российские оккупанты затеяли командно-штабные учения и обстреляли Авдеевку

За прошедшие сутки, 5 октября, российско-оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня. Обе враждебные провокации были зафиксированы на Донецком направлении.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Новолуганского противник открыл огонь с использованием подствольного гранатомета, а около 19.00, применил ручной противотанковый гранатомет вблизи Авдеевки.

Эти враждебные провокации не несли угрозы жизни и здоровью украинских воинов, поэтому ответный огонь не открывался.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток до полудня на всех участках ответственности украинских подразделений сохранялась тишина, нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований противника не зафиксировано, потерь нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ продолжает наращивать боеспособность соединений и частей оперативной группировки российско-оккупационных войск. 5 октября, на едином оперативном фоне начато командно-штабные учения с органами военного управления, частями и подразделениями первого и второго армейских корпусов российско-оккупационных войск, приведены в боевую готовность «полная» (по обучению). На полигонах, в районах сосредоточения войск оккупантов проводятся тренировки и развертывания полевых командных пунктов.

Кроме того, противник активизировал мероприятия боевой подготовки с привлечением максимального количества личного состава мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений и подразделений противовоздушной обороны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: