Картина дня в зоне ООС за 7 октября: украинские защитники помогают ликвидировать последствия масштабных пожаров на Луганщине

В районе проведения операции ситуация остается контролируемой подразделениями Объединенных сил. Должным образом, выполняя поставленные задачи, украинские воины придерживаются условий режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

За прошедшие сутки, 6 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили мирные договоренности. В районе ответственности ОТУ «Восток» противник открывал неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи Зайцево, а из стрелкового оружия — неподалеку Водяного. Вражеские выстрелы были неприцельными, поэтому украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

В районе проведения операции должным выполняют задания другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки военнослужащими ВСУ совместно с пожарными ГСЧС локализованы пожары вблизи населенных пунктов Болотенное, Майорск, Катериновка, Попасная, Хутор Вольный и Станица Луганская.

Военнослужащие Объединенных сил продолжают помогать жителям Луганской области преодолевать последствия пожаров. В поселке Вороново военные продолжают расчищать заблокированные пути, разбирать завалы на объектах поселковой инфраструктуры и в разрушенных огнем частных домах.

С начала текущих суток, 7 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Украинские воины продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: