Картина дня в зоне ООС за 9 октября: оккупанты обстреляли Пески и заминировали украинские позиции у Опытного

За прошедшие сутки, 8 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе нарушили режим прекращения огня трижды.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Утром, вблизи поселка Пески, противник выпустил три очереди из стрелкового оружия, а около 16:00 неподалеку Опытного совершил дистанционное минирование перед позициями украинских войск, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2.

Учитывая провокационный характер действий противника, украинские военные огонь не открывали, продолжая следить за его действиями.

За прошедшие сутки боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет, ни один украинский защитник не погиб и не был ранен.

С начала суток по состоянию на 12:00, фактов нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано не было, боевых потерь в рядах Объединенных сил не учтено.

Украинские воины продолжают выполнять поставленные задачи и готовы реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, Командование ВС РФ усиливает контроль над деятельностью командного состава соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

На этой неделе в войсках противника начала работу комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с целью контроля проведения сборов с командным составом 1-го и 2-го армейских корпусов.

В штабе 8-й армии Южного военного округа ВС России спланировано проведение аттестации офицеров на соответствие занимаемым должностям по итогам боевой подготовки российских оккупационных войск в этом году.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: