В оккупированном Луганске боевики демонтируют трамвайные рельсы и провода

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске демонтируют трамвайные пути.

Об этом сообщает Telegram-канал «Тайны Луганской Республики», пишет «Трибун».

Как пишет канал, «администрация» Луганска решила начать «реконструкцию» улицы Артема с выкорчевывания рельс. На это из «бюджета ЛНР» затребовали 8 миллионов. Контактную сеть по линиям трамвая уже сняли, а теперь рельсы собираются порезать на металл.

Автор канала утверждает, что это связано со «схемой», придуманной «мэром» Луганска Манолисом Пилововым.

«Манолис Васильевич Пилавов придумал довольно интересную схему, которой пользуется уже давно. Мэрия запускает на самые хлебные маршруты неконтролируемых частников, у которых нет никаких обязательств перед городом, зато есть все возможности, чтобы отбирать пассажиров у муниципального общественного транспорта.

Из бюджета эти потери электротранспорту никак не компенсируются, так что ГКП «Луганскэлектротранс» погряз в долгах перед энергетиками, банкротится, перестает нормально обслуживать подвижной состав, пути и контактные линии. В итоге в городе остался 1 маршрут, на котором 5 троллейбусов и их надо ждать 40 минут. Пассажиры начинают жаловаться на электротранспорт и просить исправить ситуацию. Что на это отвечает Манолис Васильевич?

А он отвечает, что троллейбус и трамвай это устаревшие виды транспорта, поэтому их нужно срочно заменить автобусом. Но автобусы должны закупать частные перевозчики, потому что городу это не нужно — убыточно. Отсюда и идея о выкорчевывании рельс – зачем они нужны, раз трамваи запускать не собираются? Нам интересен лишь один нюанс – в чей карман пойдут деньги от сдачи медного контактного провода, рельс и троллейбусов?», — пишет канал.