Четыре трупа за одни сутки: на Луганщине завелся жестокий маньяк?

На Луганщине в течение суток, в Лисичанске и Северодонецке обнаружили четыре трупа людей разного возраста и пола.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

10 октября, в 00:43 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что возле дома 10 по ул. Федоренко в Северодонецке обнаружен труп 68-летней женщины с телесными повреждениями.

Впоследствии, около 2:30 ночи в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение, что возле дома 46А по пр. Химиков обнаружен труп 24-летнего мужчины.

«Сейчас полиция Луганщины проводит неотложные оперативно-розыскные и следственные мероприятия в рамках открытых уголовных производств по ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины. Полиция обращается к возможным свидетелям и очевидцам происшествия или тем, кто владеет какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению преступлений, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 102 или 063-712-83-67», — отметила Погукай.

В полиции просят водителей, чьи транспортные средства оснащены видеорегистратором, и которые 9 и 10 октября проезжали вблизи мест совершения преступлений с 23:00 до 2:30, предоставить видеозапись поездки.

Третий труп с похожими травмами, вечером в тот же день был обнаружен в Лисичанске. Погибшим оказался 40-летний местный бездомный.

«10 октября в 22:04 в дежурную часть Лисичанского отдела полиции поступило сообщение диспетчера СМП о том, что возле дома № 324 по ул. Сосюры Лисичанска обнаружен труп неизвестного мужчины с повреждениями головы … Им оказался 40-летний местный мужчина, который не имел своего жилья, то есть был бездомным», — сообщила представитель пресс-службы полиции.

Как отметила Погукай, подозреваемого в убийстве этого человека уже нашли.

«Установив обстоятельства происшествия, оперативники вышли и на мужчину, который подозревается в убийстве. Им оказался 32-летний местный житель. Сейчас в рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о задержании мужчины в порядке ст. 208 УПК Украины», — говорится в сообщении.

О четвертом убийстве официальные источники пока не сообщают, однако, по данным местных СМИ, оно произошло в ночь на 11 октября в Лисичанске.

«Известно, что в ночь с 10 на 11 октября в Лисичанске произошло еще одно убийство в районе горы Попова. По имеющейся информации, жертвой оказался молодой человек 18-лет. Характер убийства — множественные телесные повреждения и ушиб головы», — говорилось в сообщении местных журналистов.

По неофициальной информации, все четыре человека имели смертельные травмы головы.

Как отмечается,  со ссылкой на комментарии спикера областной полиции, эти убийства между собой не связаны и «переживать, что в области завелся маньяк — не стоит».