Картина дня в зоне ООС за 14 октября: российские оккупанты используют беспилотники и продолжают обстрелы мирного Донбасса

За прошедшие сутки, 13 октября, на участках ответственности украинских подразделений на Донбассе зафиксировано шесть нарушений Минских договоренностей.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск с применением ручного противотанкового гранатомета задокументированы вблизи Зайцево, а из автоматического станкового гранатомета — неподалеку поселков Пески и Орехово. Также огневую активность противника зафиксировано в районе хутора Вольный. На этом участке противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

На огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

Еще два нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксированы на Приазовье. В районе Пищевика и Водяного обнаружены пролеты двух БПЛА противника с пересечениями линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации вражеских беспилотников, что сделало невозможным дальнейшее их использование.

С начала текущих суток, 14 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: