Картина дня в зоне ООС за 20 октября: оккупанты активно ищут «пушечное мясо» и вербуют местное население

Ситуация в районе проведения операции на Донбассе остается полностью контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

19 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Российские оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета в районе Луганского.

Вблизи Авдеевки задокументирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

Боевых потерь и ранения в результате обстрела среди личного состава Объединенных сил не было. На провокации врага украинские защитники оружие в ответ не применяли.

По состоянию на 12:00 текущих суток, нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. На всех участках фронта наблюдается режим тишины.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российские оккупационные администрации активизировали пропагандистскую работу среди населения оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях по прохождению военной службы в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск .

Сейчас, несмотря на увеличение агитационных групп и привлечения ресурса подконтрольных СМИ, качество и количество лиц, которые хотели подписать контракт, не удовлетворяют потребности противника в комплектовании подразделений за счет местных жителей. Оккупанты вынуждены осуществлять набор среди лиц, не имеющих постоянного места трудоустройства и бывших «военных», которые были уволены за нарушение условий контрактов или по окончании их сроков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: