В оккупированном Луганске пьяный бомж поджег грузовик и чуть не взорвал жилой квартал

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске из горящего автомобиля спасли 57-летнего бездомного мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

Накануне в службу 101 Луганска поступило сообщение от жильцов пятиэтажного дома в кв. Ватутина о том, что во дворе горит грузовик.

«К месту происшествия прибыли силы и средства части специальной пожарной техники, а также сотрудники центра управления в кризисных ситуациях. В кабине автомобиля ЗИЛ-130 находился мужчина, под машиной горел мусор, в кузове пылали деревянные поддоны и различный хлам. Пожарные извлекли человека из машины, вызвали скорую помощь. Кроме алкогольного опьянения, никаких других нарушений здоровья медики не диагностировали. Мужчина от госпитализации отказался», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «ведомства» отметили, что тушение осложнялось тем, что под машиной находилось около 10 баллонов с газом, — существовала угроза взрыва. Учитывая тот факт, что грузовик находился в 7-10 метрах от жилого дома, могли пострадать люди и их имущество.

«Огнем поврежден автомобиль 1967 года выпуска. Как выяснилось, машина уже давно не на ходу, ее хозяин разрешил в ней жить бездомному мужчине. Летом он спал в кузове, в холодное время года — в кабине. Грузовик стал местом встреч для людей определенного образа жизни. Со слов жильцов дома, там собирались компании, выпивали, курили. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», — сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР».