В «ЛНР» продолжают охоту на владельцев украинских автономеров: что делают с непокорными

Оккупационные власти  «ЛНР» на временно оккупированной территории Луганской области продолжает отыскивать транспортные средства, владельцы которых отказались менять украинские номера на так называемые «ЛНР». С 1 октября установлен тотальный контроль,

Об этом пишет «Патриот Донбасса».

«Сотрудники ГАИ МВД в ходе операции «Документ», которая началась 1 октября, обнаружили около 6,5 тыс. Случаев эксплуатации транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке», – сообщили в «центре общественных связей» «МВД».

При этом указано, что были и повторные случаи, когда на людей накладывали штрафы.

«В ходе проведения операции «Документ» сотрудниками управления ГАИ МВД за последние полтора месяца текущего года в населенных пунктах, городах и на дорогах республики выявлено около 6500 случаев эксплуатации транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, из них до 300 фактов повторно», – говорится в сообщении.

Указывается также, что за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном оккупантами порядке, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 руб (185-300 грн). За повторное совершение этого правонарушения – штраф в размере от 3000 до 5000 руб. (1100-1850 грн) или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Срок обязательной «регистрации» транспортных средств в псевдореспублике завершился 30 сентября.