Омбудсмен Денисова отстранила от работы своего представителя на Донбассе Павла Лисянского, который избил сотрудника ресторана в Святогорске (видео)

Уполномоченный от Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова отстранила от работы до 21 декабря представителя омбудсмена по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павла Лисянского.

Об этом Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook, пишет «Прямой».

Назначена служебная проверка.

Как ранее сообщалось, Павел Лисянский избил охранника одного из ресторанов Святогорска.

По словам владельца заведения, нетрезвый Лисянский отказался покинуть ресторан в 22:00 — этим временем ограничена работа общепита в период карантина. Видео инцидента было опубликовано в сети — там видно, что охранник предупредил Лисянского, что вызовет полицию.

В ответ помощник омбудсвумен начал кричать: «Ты что, «мусорской»? Ты «мусоров» собрался вызвать? Ты меня мусором назвал чи шо?». После этого Лисянский повалил охранника и ударил его ногой. Охранник попытался встать, но его повалили снова.

По словам прессофицера Славянского отдела полиции Марии Тюриной, по этому факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса «Умышленное легкое телесное повреждение». Правоохранители проводят проверку.