В оккупированном Алчевске на меткомбинате произошла авария на доменной печи: на предприятие прибыли автоматчики

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске на доменной печи №1 Алчевского меткомбината произошла авария. Главная причина в нежелании «собственника» вкладывать средства в обслуживание, ремонт и обновление оборудования.

Об этом в социальных сетях пишут сотрудники АМК, пишут местные СМИ.

«После непродолжительной работы первой доменной печи предприятия на ней произошла очередная авария. Главная причина — нежелание «ВТС» вкладываться в обслуживание, ремонты и обновление промышленности», — пишет один из работников комбината.

Алчевский меткомбинат был передан в так называемое «внешнее управление» ЗАО «Внешторгсервис». Однако менеджеры ВТС не в состоянии наладить стабильную работу предприятия и достичь хотя бы рентабельности. Заявления о том, что продукция комбината поставляется в Россию, Украину и даже в страны ЕС никак не сказываются на финансовом состоянии работников.

Зарплату коллективу АМК сейчас получает за сентябрь мелкими частями. А тем, кто уволился, долг по зарплате не выплачивают вовсе.

Как пишут работники комбината, главный инженер «ВТС» Максим Мокрицкий привез на АМК «важных персон», которых охраняли военные с автоматами.

«Возможно, это были новые «владельцы»? В любом случае, у «ВТС» просто нет ресурсов для вкладывания в нерентабельное производство. Да и смысла нет. Пока тупо эксплуатируются еще украинский технический ресурс и бесплатно трудящиеся рабочие», — пишут алчевцы.