Картина дня в зоне ООС за 13 января: боевики накрыли плотным огнем мирный Донбасс, есть раненый

За прошедшие сутки, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Большинство из них были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что у Донецка.

Вблизи Песков противник также открывал огонь и из гранатометов различных систем. В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого — из крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с Водяным, что на Приазовье, и Павлополе противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного – из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» недалеко от Золотого-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитника доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина удовлетворительное.

На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки, 12 января, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 92 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4558 транспортных средств и 4534 человека. На причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялось одно лицо.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины последовал 451 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 476 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: