В «ЛНР» открыли заброшенную грузовую ж/д станцию в Хрустальном

В «ЛНР» станция Марусино временно возобновила работу для выполнения коммерческих операций по приему и выдаче грузов.

Об этом сообщает сайт трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» .

Марусино — грузопассажирская железнодорожная станция на линии Штеровка — Красный Луч, которая находится на северной окраине Красного Луча (Хрустального). Транспортное сообщение с этой станцией было прекращено в 2014 году в связи с началом боевых действий в Донбассе.

«На период с 01 января 2021 года до 30 июня 2021 года для выполнения коммерческих операций по приему и выдаче грузов повагонными отправками на подъездном пути ООО «Краснолучантрацит»  открыта станция Марусино ГУП ЛНР «Луганская железная дорога». На протяжении первого полугодия 2021 года заинтересованные промышленные предприятия имеют возможность осуществить перевозку грузов железнодорожным транспортом на станцию Марусино», — говорится в сообщении.

В ЖДД уточнили, что «по окончании ограниченного периода будут подведены итоги и принято решение об экономической целесообразности продолжения работы станции Марусино для приема и выдачи грузов повагонными отправками на подъездных путях и местах необщего пользования».

Ранее генеральный директор — председатель правления концерна Василий Назарян сообщал, что ЖДД из-за ограничений, введенных с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, в 2020 году не смогли выполнить план по перевозкам и выручке.