Картина дня в зоне ООС за 15 января: подробная хроника вражеских обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Рядом с Гнутово вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки — еще и из стрелкового оружия. В районе Талаковки противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. За минувшие сутки, 14 января, представители Нацполиции Украины из состава ОС зафиксировали 376 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4474 транспортных средства и 4125 человек. На причастность к вооруженных формирований Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялись одно лицо.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины последовали 410 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыли 289 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: