В оккупированном Донецке «заминировали» 35 школ

В оккупированном боевиками «ЛНР» Донецке поступили анонимные сообщения о минировании 35 школ города. «Правоохранители» проверяют информацию о минировании.

Об этом сообщает «МВД ДНР».

«На электронную почту ряда школ Донецка поступили анонимные сообщения о том, что на территории учебных заведений находятся взрывные устройства. В данный момент сотрудники «полиции» проводят обследования учебных заведений, а также устанавливают лицо, причастное к распространению указанной информации. «Стражи порядка» обращают внимание граждан на то, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением и, в порядке ст. 236 УК, влечет за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — говорится в сообщении.

В соцсетях дончане назвали часть из заминированных школ. Это школы №20, №35, №47, № 33, № 115, №44, №45, №37, №48.  В школах №32 и №65 по сообщению очевидцев все спокойно, учебный процесс продолжается по плану.

Как сообщили в «МВД ДНР», проведены обследования в школе № 112, в школе № 30, и в школе № 78 Кировского района. Информация о минировании не подтвердилась. В остальных учебных учреждениях продолжают работать специальные службы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: