В Алчевске на пруду тонули школьницы: спасли только одну

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске Луганской области школьница утонула в водоеме, вторую спасли.

Об этом сообщила пресс-служба «МЧС ЛНР».

Днем 2 марта на линию «101» поступило сообщение о том, что на пруду Орловый-1 в поселке Васильевка тонут подростки. Прибывшим на место инцидента спасателям ставшие очевидцами происшествия двое мужчин рассказали, что одна девочка ушла под лед, а вторая еле держится за кромку.

«Место безлюдное, и мужчины оказались здесь совершенно случайно, один из них кормил собак и услышал крики. Поняв, что сам не справится, вышел на дорогу и начал тормозить мимо проезжающие машины. Водитель микроавтобуса откликнулся, не раздумывая. Сообща соорудили из досок настил, но вес, отсутствие специальных средств и хрупкий, как стекло, лед не позволили добраться к тонущим», — говорится в сообщении «МЧС».

Спасатели, надев жилеты, подползли к школьнице, бросили спасательный круг и с помощью веревки достали ее из воды, сняли мокрую верхнюю одежду, укутали в бушлат.

«Не дожидаясь приезда скорой помощи, водитель микроавтобуса доставил девочку в многопрофильную больницу Алчевска. На данный момент угрозы жизни нет», — сообщили в «МЧС».

Спасатели тем временем достали из водоема тело второй школьницы. Она была мертва.