В прифронтовом Горском назначен глава военно-гражданской администрации

В прифронтовом Горском на Луганщине назначен глава военно-гражданской администрации.

Об этом сообщает popasnaya.city.

Распоряжением председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Сергея Гайдая от 1 марта 2021 на должность председателя Горской городской военно-гражданской администрации назначен Алексей Иванович Бабченко.

До этого Алексей Бабченко полтора года возглавлял ВГА города Золотое и села Катериновка Попаснянского района.

По словам главы ВГА, уже с сегодняшнего дня он приступил к исполнению своих полномочий. Первым распоряжением нового руководителя будет решение о роспуске голов и секретарей органов местного самоуправления территорий, которые вошли в состав Горской объединенной территориальной громады и соответственно Горской городской ВГА.

Исполнительные комитеты этих территорий в настоящее время продолжают свою работу и из них будет формироваться исполнительный комитет Горской ВГА.

У главы ВГА очень много работы, ведь нужно создать все необходимые для работы военно-гражданской администрации структурные органы, отделы, управления и тому подобное.

Впереди также очень важное для общества решение – принятие бюджета Горской ОТГ. Проект этого бюджета уже есть. Как и в Попасной, при Горском городском совете был создан финансовый орган, который занимался разработкой проектом будущего бюджета. Сейчас, по словам Алексея Бабченко, проект бюджета еще дорабатывают.

На время пока будет длиться процесс по организации полноценной работы Горской городской военно-гражданской администрации, по словам Алексея Ивановича, финансирование учреждений бюджетной сферы, как и в первые месяцы 2021 будут осуществлять через Попасную.