«ЛНР» и «ДНР» являются по сути частными военными компаниями Кремля — Казанский

Террористические «ЛДНР» по сути являются частными военными компаниями Кремля. В Украине РФ использует те же методы войны, что в Сирии и Ливии.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, журналист, блогер Денис Казанский.

«Методы в России одни и те же. Она использует их уже с начала этого конфликта. Фактически Россия воюет при помощи так называемых частных военных компаний, которые она использует и в Сирии, и в Ливии, и в Украине», – отметил он.

«ДНР» и «ЛНР» – это фактически частные военные компании России. Да, это не официальная российская армия, но они получают российское оружие, получают зарплату в российских рублях и полностью действуют в интересах Российской Федерации», – отметил Казанский.

По его оценкам, донбасские «республики» является квази-образованиями, которые Кремль использует как некий плацдарм, в частности, для возможного расширения экспансии.

В этом контексте журналист напомнил о недавнем форуме «Русский Донбасс», на котором были провозглашены подобные цели:

«На так называемом форуме «Русский Донбасс» открыто объявили, что цель этих «ДНР» и «ЛНР» – захват новых территорий Украины и создание «русского национального государства».

Казанский отметил, что Украине удалось остановить экспансию России. Но заставить агрессора покинуть территорию Украины смогут только жесткие действия Запада.

«Работать надо в таком направлении, чтобы эта война стоила России очень дорого, чтобы в определенный момент Россия поняла, что не может тянуть это дальше» – подытожил он.