В Рубежном достроят многоквартирный дом для переселенцев: Гайдай рассказал, когда

В Рубежном Луганской области один из двух домов, которые с 2016 года строят для внутренне перемещенных лиц, планируют ввести в эксплуатацию уже в этом, 2021 году.

Об этом рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, передает «Дом».

«Там две компании строили два дома. По одному дому все судебные дела закончены. Областная государственная администрация выиграла этот судебный иск и в ближайшее время будет объявлен тендер», – сказал Сергей Гайдай.

По его словам, задержка с тендером связана с согласованием названия проекта с Минрегионом, который настаивает, чтобы это был «дом для работников бюджетной сферы со статусом ВПЛ».

«Таким образом они стараются, чтобы люди со статусом ВПЛ получили жилье. Но здесь немного трудно, так как эти дома начинали строиться давно. Там есть определенное целевое назначение, поэтому мы сейчас еще общаемся. Возможно, мы все же оставим название так, как есть, и сразу объявим тендер», – рассказал глава Луганской ОГА.

Этот дом финансируется за счет Государственного фонда регионального развития, добавил он. Его строительство планируют полностью закончить в этом году. Речь идет о многоквартирном доме, рассчитанном на сотню семей.

О ситуации с другим домом для переселенцев в Рубежном – общежитием на 60 комнат глава Луганской ОГА не сообщил.