В «ЛНР» поезда на грани остановки: железнодорожники массово увольняются из-за задолженности по зарплате

В «ЛНР» массово увольняются работники железной дороги из-за низких зарплат.

Зарплату железнодорожникам в «ЛНР» с 1 января не подняли, руководство сообщило, что из-за малого количества перевозок повысить заработные платы нельзя, передает Depo.Донбасс со ссылкой на канал «Тайны луганской республики».

«В результате на Луганской железной дороге продолжаются массовые увольнения. В частности ощущается острая нехватка поездных диспетчеров, из-за чего на некоторых участках просто некому управлять движениями поездов, что чревато серьезными последствиями. Из-за нехватки квалифицированных кадров все идет к тому, что скоро движение на железной дороге вообще остановится — ездить некому, управлять тоже некому», — говорится в сообщении.

Такая ситуация может привести к тому, что луганской железной дорогой будут руководить «донецкие», которые установят свои правила и тарифы.

С января 2020 года на оккупированной Луганщине после создания концерна «Железные дороги Донбасса», объединили железные дороги «ЛНР» и «ДНР», введен трехдневный режим работы. Рабочими днями на железной дороге считаются понедельник, вторник и среда.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: