Будет ли Украина наступать на Донбасс 15 марта: глава СНБО рассказал, чего ждать

Сообщения российских СМИ и боевиков о «подготовке Украины наступления на Донбасс» 15 марта является «какой-то мантрой».

Об этом заявил во время брифинга секретарь СНБО Алексей Данилов по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 11 марта, — сообщает УНН.

«СНБО 24 часа в сутки получает информацию от всех соответствующих структур. То, что касается дат, 15 марта — это уже какая-то мантра. Непонятно, почему все сегодня говорят о 15 марта», — сказал Данилов.

По его словам, руководство страны понимает, что происходит на фронте, а за процессами следят люди, которые находятся на своих местах.

«Наша армия уже не позволит сделать то, что было в 2014 году, кто бы это ни был… Это совсем другая армия», — отметил Данилов.

В сообщении напоминается, что на фоне обострений ситуации на Донбассе в так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также в российских СМИ в очередной раз говорят о «подготовке Украины наступления на Донбасс», в различных пророссийских Telegram-каналах пишут о конкретной дате — «готовность ВСУ атаковать Донбасс с 15 марта «.

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук ранее сообщил, что украинская делегация в ТКГ собирается предложить новый мирный план урегулирования ситуации в Донбассе. Если оккупанты откажутся его принимать, Украина будет вынуждена отвечать на действия России зеркально.