В Меловом пытались переправить наркотики в Россию с помощью квадрокоптера

В Меловом Луганской области пограничники Луганского отряда пресекли попытку незаконного перемещения через границу вещества, возможно является наркотическим.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Чтобы не «наследить» на границе, на этот раз товар контрабандисты пытались перевезти через границу из Украины в РФ, вероятно, с помощью квадрокоптера.

Патрулируя участок государственной границы в районе населенного пункта Меловое, пограничный наряд обнаружил квадрокоптер и два пакета. Они находились неподалеку украинского-российской границы.

В пакетах находились брикеты с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, а также бутылки с неизвестной жидкостью. Квадрокоптер и обнаруженые вещества переданы сотрудникам Национальной полиции для направления на экспертизу.

В адрес Меловского отдела полиции пограничники направили сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств».

Продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств дела и круга лиц, причастных к противоправной деятельности.