Боевики «ЛНР» прибыли на КПВВ «Счастье»: решили вернуть Украине старые долги

На КПВВ «Счастье» боевики «ЛНР» передали Украине деньги для уплаты за водоснабжение.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, пишет «Суспильне».

«СММ осуществляла мониторинг соблюдения локального режима прекращения огня для обеспечения возможности передать деньги с неподконтрольных к подконтрольным правительству районов через мост в Счастье. Как сообщалось, деньги предназначались для оплаты водоснабжения», — говорится в сообщении.

Известно, что долг оккупированной части Луганщины за водоснабжение составляет 170 млн гривен. В течение длительного времени Попаснянский водоканал обеспечивал водоснабжением потребителей «ЛНР», не получая какой-либо компенсации за ее потребление. За это время у предприятия накопилась задолженность за потребленные ресурсы, в том числе за электроэнергию. По состоянию на март 2020 долги за потребленную электроэнергию Попаснянским водоканалом составили 186 млн гривен.

По информации Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, Попаснянский водоканал обеспечивает водой около 50 000 человек в подконтрольной украинскому власти территории и около 400 тыс людей на оккупированных территориях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: