В оккупированных «ЛНР» Луганске и Алчевске более 14 тысяч жителей остались в холодных квартирах: что произошло

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске специалисты управления «ЛуганскТепло» ГП «Луганскгаз» устраняют последствия аварии, в результате которой без теплоснабжения остались 13,5 тыс. абонентов в восточной части Луганска.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, пишут местные СМИ.

«В результате порыва, произошедшего 16 марта 2021 года на подземной теплотрассе диаметром 630 мм в районе квартала Волкова города Луганск, от системы теплоснабжения было временно отключено более 13,5 тысячи абонентов», — говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что подача теплоносителя была прекращена в жилые дома в кварталах Волкова, Гагарина, Комарова, Левченко, на улицах 30 лет Победы, Тухачевского, Учебная, а также в 14 образовательных учреждений.

«С четырех утра специалистами управления «ЛуганскТепло» государственного предприятия «Луганскгаз» ведутся работы по ликвидации аварийной ситуации», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что порыв на подземной теплотрассе диаметром 130 мм произошел и в оккупированном Алчевске. Для проведения ремонтных работ управление «АлчевскТепло» временно прекратило теплоснабжение 14 домов по улице Калинина.

«Возобновление подачи тепла отключенным абонентам будет произведено по окончанию всех ремонтно-восстановительных мероприятий на объектах», — сообщили в «Луганскгазе».

На предприятии призвали жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.