«ДНР» 1 апреля планирует открыть еще один пункт пропуска

«ДНР» планирует открыть после реконструкции пункт пропуска «Успенка» на границе с Россией с 1 апреля.

Как сообщает Depo.Донбасс, об этом говорится на сайте «главы ДНР».

«Министр доходов и сборов ДНР» Евгений Лавренов заявил, что на работу по реконструкции «Успенки» уже направлено более 63 миллионов рублей, а полная стоимость работ составит около 80,6 млн рублей.

Он утверждает, что сейчас ведется работа по устранению всех недостатков, которые были обнаружены после запуска пункта пропуска в тестовом режиме.

«Устраняются недостатки в работе рентген-установки «Инспектор», устанавливается и приводится в рабочее состояние рамка металлодетектора, выполняются разметка, пусконаладочные работы системы водоснабжения, устанавливаются средства пожаротушения», — перечислил Лавренов.

Он уверяет, что во втором квартале года пункт пропуска «Успенка» заработает «со всей инфраструктурой, которая предполагалась, включая магазины беспошлинной торговли».

Лавренов добавил, что сейчас набирают сотрудников, и если «генеральный подрядчик полностью выполнит свои обязательства по договору» 1 апреля пункт пропуска смогут запустить в эксплуатацию.

Ранее «миндоходов ДНР» сообщило о реконструкции пункта пропуска «Успенка», что ограничило пропускную способность. Там рекомендовали ехать на пункты пропуска «Мариновка» или «Новоазовск».

Эти пограничные пункты пропуска контроля не под властью Украины. Украинские пограничники выписывают штрафы на жителей ОРДЛО за нарушение порядка выезда.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: