Возле Станицы Луганской неизвестные незаконно разрыли систему орошения: хотели поживиться трубами

На Луганщине полицейские расследуют обстоятельства незаконного выкапывания труб системы сращивания на территории Станицы Луганской.

Об этом сообщает Счастьенский районный отдел полиции и полиция Станицы Луганской  в Facebook.

В полицию Станицы Луганской поступили сообщения о том, что в селе Болотенное Счастьенского района неизвестные лица выкапывают трубы системы орошения.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, задокументировали факты и изъяли экскаватор, на котором человек осуществлял работы по выкапыванию труб.

По данным фактам следственными открыто два уголовных производства в рамках которых следователям и оперативникам предстоит установить инициатора проведения данных работ, владельца экскаватора и все обстоятельства произошедшего.

Сейчас следователи вышли с ходатайством в прокуратуру для поддержания в суде ходатайства о наложении ареста на это транспортное средство.

Полиция обращается с просьбой к гражданам — если вы владеете информацией о лицах, которые являются организаторами проведения работ по уничтожению системы орошения в селе Болотенное, позвонить по телефону «102».