Картина дня в зоне ООС за 22 марта: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», оккупанты открывали огонь по украинским защитникам из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем вблизи Водяного, что на Приазовье.

Из ручных противотанковых гранатометов противник совершил обстрел позиций украинских защитников неподалеку Лебединского.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Действия российских оккупантов подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.

С начала текущих суток, 22 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в пределах ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Неподалеку Богдановки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 4580 транспортных средств, 4697 человек, из которых 4217 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 64 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 8 преступлений. В том числе: 1 кража, 1 факт незаконного обращения с оружием, 5 фактов незаконного обращения с наркотическими средствами, 1 в сфере служебной деятельности.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 702 человека, на подконтрольную Украины территорию прибыли 1199 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: