В «ЛНР» призывникам предлагают получить паспорт России в обмен на службу в армии: подробности

На оккупированной Луганщине у мужчин призывного возраста начались проблемы с получением паспорта России.

Такая ситуация возникла на фоне подготовки «ЛНР» к срочному призыву, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на «Донбасский кейс».

«Когда постоянно звучат зловещие прогнозы о том, что вот-вот произойдет эскалация и начнется «большая война», логично, что власть «республики» приняла решение сдержать отток мужчин пригодного для военной службы возраста. Одним из рычагов вполне может быть ограничение выдачи российских паспортов. Ведь они нужны мужчинам, в основном, для того, чтобы выехать за пределы «ЛНР» на Россию с целью трудоустройства», — говорится в сообщении.

Как пишут сами мужчины, которые столкнулись в «ЛНР» с отказом принятия заявления на получение паспорта России, решить вопрос обещают в случае подписания контракта на «военную службу».

«Еще один интересный нюанс — в «ЛНР» курсируют слухи о том, что будут закрывать границу с 1 апреля 2021 года для мужчин призывного возраста с 17 до 55 лет», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 марта стало известно, что оккупационная власть «ЛНР» и «ДНР» может ограничить выезд жителей на украинскую территорию из-за принудительного призыва в оккупационную армию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: