В «ДНР» боевики задержали уборщицу, которая обслуживала террористов за еду: обвиняют в шпионаже

В «ДНР» оккупационные власти задержали и обвинили в «шпионаже по заданию СБУ» пенсионерку Татьяну Журавлеву, которая работала уборщицей в одной из частей незаконных вооруженных формирований.

Об этом говорится в сюжете одного из сепаратистских телеканалов, пишет «ОстроВ».

«Татьяна Журавлева работала уборщицей в одной из военных частей ДНР. На Украине, где та регулярно получала пенсионные выплаты её завербовала СБУ», — сообщили журналисты.

Пожилая женщина на свои средства содержала приют для бездомных животных. «Республиканской» пенсии и украинской пенсии, которую она получала на подконтрольной Украине территории на жизнь и заботу о бродячих собаках и кошках не хватало, поэтому она устроилась в одну из воинских частей «народной милиции» уборщицей.

Журналист рассказал, что помещения в/ч она убирала за еду, «которой кормила своих питомцев». При этом получая такую «благодарность» от боевиков, женщина все равно ездила на свободную территорию.

Якобы, узнав, что она работает в воинской части, ее завербовали сотрудники СБУ и принудили к сотрудничеству. По словам пропагандистов, она воровала в убираемых ею помещениях документацию о личном составе военной части, фотографировала интерьер штаба в\ч.

Оккупационные власти заявили, что пенсионерку могут «осудить» на срок до 20 лет. Каким образом документы с грифом «Для служебного пользования» находились в открытом доступе в «МГБ ДНР» не сообщили.