Картина дня в зоне ООС за 26 марта: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 25 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», вблизи Светлодарска, оккупанты открывали огонь в сторону позиций украинских защитников из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции украинских защитников рядом с поселком Майорск, оккупанты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В пределах ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», недалеко от Богдановки, российско-оккупационные войска вели огонь по позициям защитников Украины из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Широкино, противник открывал огонь в сторону украинских позиций, применив подствольные гранатометы, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 26 марта, обстрелов не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1396 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыл 931 человек. Отказано в пропуске на подконтрольную Украине территорию из-за невозможности установить приложение «Вдома» и отказ от обсервации 4 лицам. Вооруженные формирования РФ не пропустили ко временно оккупированной территории Украины 4 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: