Бывший пленник донецкой «Изоляции» Станислав Асеев рассказал о российских палачах, зверствующих в неволе (фото)

В оккупированном Донецке при поддержке Bellingcat установлены ключевые военные преступники «Изоляции» с российским гражданством.

Об этом в Facebook пишет журналист, бывший пленник «Изоляции» Станислав Асеев.

1) Кривонос Юрий Сергеевич, 29.12.1978 г.р., позывной «Толстый».
Паспорт гражданина РФ: Серия 6019 № 587195
Занял место Палыча (Куликовского Дениса) как куратора «Изоляции».

2) Бутенко Владимир Владимирович, 17.05.1980 г.р., позывной «Бут».
Паспорт гражданина РФ: Серия 6019 № 616516
Правая рука Кривоноса, один из старших по смене.

3) Ерёмичев Руслан Владимирович, 15.07.1979 г.р., позывной «Ермак».
Паспорт гражданина РФ: Серия 6019 № 627493
Главный любитель молодых девочек на «Изоляции».

Все трое причастны к жестоким пыткам, побоям, унижениям человеческого достоинства. Однако теперь, имея данные их российских паспортов, можно официально предъявлять претензии Российской Федерации за нарушение законов и обычаев ведения войны, что, надеюсь, будет инициировано в ближайшее время как на ТКГ, так и нашим МИДом.

«От себя хочу сказать этим людям следующее. Я знаю, что вы читаете все мои публикации. Так вот: сейчас выкладывается информация по ещё одному военному преступнику, вашему шефу — Ленину. Вы люди примерно одного «достоинства», но разница в том, что он отжал миллионы и может в любой момент раствориться с ними в России, — а вы вошли в самую позорную страницу истории как военные преступники за 40 тысяч рублей зарплаты и палку колбасы, которую отжимаете на «Изоляции» у пленных из передачек.

Я 28 месяцев слушал, как вы избиваете женщин в соседних камерах, заставляете петь песни под пытки и затаскиваете людей с электроожогами в камеры, где они и дальше должны «держать стену плача». Вам всем было очень смешно.  Теперь посмеёмся мы», — пишет Асеев.