Картина дня в зоне ООС за 7 апреля: боевики продолжают стрелять, есть раненые и погибшие

За прошедшие сутки, 6 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от поселка Невельское противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку поселков Пески и Опытное оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибра, а также из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Каменка и Гнутово, российско-оккупационные войска применяли в сторону позиций украинских защитников стрелковое оружие, автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», возле поселка Новгородское, вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку населенных пунктов Золотое-4 и Шумы — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новотошковское враг применял стрелковое оружие. Вследствие вражеских обстрелов, один украинский воин получил ранения, несовместимые с жизнью.

Кроме этого, в районе операции Объединенных сил один военнослужащий погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

На обстрел российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 7 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4867 транспортных средств, 5152 человека, из которых 4767 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 89 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 603 человека, на подконтрольную Украине территорию прибыли 762 человека. Через КПВВ «Новотроицкое» 93 и 117 соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: