Картина дня в зоне ООС за 12 апреля: оккупанты Путина продолжают массовые обстрелы мирного Донбасса

За прошедшие сутки, 11 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от Невельского, противник совершил обстрел позиций украинских защитников, из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а у поселка Широкино — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку поселков Зайцево и Шумы, вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 12 апреля, зафиксировано 1 обстрел со стороны российско-оккупационных войск. Недалеко от Зайцево, противник открывал огонь из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4603 транспортных средства, 5097 человека, из которых 4697 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 62 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 15 преступлений. За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 514 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 913 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: