Картина дня в зоне ООС за 14 апреля: боевики РФ обстреляли Майорск, Зайцево, Катериновку и Южное, есть погибший и раненые

За прошедшие сутки, 13 апреля, было зафиксировано 5 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Южного, российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра, а у поселков Зайцево и Катериновка — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Майорска, БПЛА противника пересекая линию разграничения, совершил сброс гранат на позиции украинских подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи поселка Первомайское, российские оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов, за минувшие сутки, 3 военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Воинам оказана медицинская помощь, их доставили в лечебное учреждение.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 14 апреля, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Недалеко от Светлодарска враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Майорска враг совершил дистанционное минирование из автоматических станковых гранатометов минами ПОМ-2. Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4769 транспортных средства, 5142 человека, из которых 4742 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялась 5 человек. Выявлено 95 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

Через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1009 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1005 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: