Картина дня в зоне ООС за 15 апреля: боевики Кремля продолжают обстрелы и дистанционно минируют местность

За прошедшие сутки, 14 апреля, было зафиксировано 8 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку поселков Светлодарск и Золотое-4, противник совершил обстрел позиций украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Пески — из стрелкового оружия. В направлении Невельского противник открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а у поселка Береговое — из крупнокалиберных пулеметов. В районе Майорска враг дважды совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Вблизи Павлополя было зафиксировано пролет вражеского БПЛА «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Средствами РЭБ БПЛА противника был вовремя подавлен. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники продолжают работы по дооборудованию старых и обустройству новых оборонительных позиций. 14 апреля передовыми подразделениями Вооруженных Сил Украины зафиксировано несколько случаев проведения инженерных работ оккупантами. Недалеко от поселка Крутая Балка Донецкой области дважды зафиксированы инженерные работы с применением окопных зарядов, которые проводились с продвижением в сторону подразделений украинских защитников.

Еще по одному случаю инженерного оборудования зафиксировано на территории Донецкого аэропорта и вблизи оккупированного Золотого-5. О фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 15 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4750 транспортных средства, 5219 человека, из которых 4819 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 86 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 25 преступлений.

Через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1078 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1079 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: